Contatti

I nostri recapiti
  Piazza Manfredo Fanti, 47 - 00185 - Roma
  Libreria 06 97604531
  Casa Editrice 06 97604592
Organigramma
  • Tommaso Brasiliano
    Presidente
    brasiliano@ar-edizioni.it
    presidenza@ar-edizioni.it
  • Marco Maria Sambo
    Direttore editoriale
    direzione@ar-edizioni.it
  • Marina Cimato
    Consiglio di Amministrazione
    cimato@ar-edizioni.it
  • Michela Ekström
    Consiglio di Amministrazione
    ekstrom@ar-edizioni.it
  • Stefania Pierucci
    Consiglio di Amministrazione
    pierucci@ar-edizioni.it
  • Antonio Schiavo
    Consiglio di Amministrazione
    schiavo@ar-edizioni.it
  • Valentina Caldini e Chiara Tofani
    Produzione
    produzione@ar-edizioni.it
  • Alessio Michele Broccati
    Grafica
    grafica@ar-edizioni.it
  • Giulia Carosio
    Libreria
    libreria@ar-edizioni.it
  • Erica Salvatore
    Amministrazione
    amministrazione@ar-edizioni.it
Per qualsiasi informazione, contattaci compilando il seguente form
Accetto i termini e le condizioni della Privacy Policy